ULTIMOS RESULTADOS
Torneo Categoria Zona/Ronda Jugadores Resultados
Torneo DOBLE 4 Avanzado C Coria/Voltarelli - Imperiale/Oliveiro WO
Round Robin 9 Principiante 16vos. de Final Yebara - Kostzer WO
Round Robin 9 Principiante K Breier - Godoy 0-6  0-6  
Round Robin 9 Intermedio B O Riveiro - Singh 4-6  1-6  
Round Robin 9 Intermedio B H Paz - Cuenca 3-6  2-6  
Round Robin 9 Intermedio A L Tessore - Ferreyra 3-6  6-0  11-9
Round Robin 9 Intermedio A F Pasarello - Di Toro 7-6  7-6  
Round Robin 9 Intermedio A A Ciuta - Taitelbaum 6-0  3-6  11-5
Torneo DOBLE 4 Intermedio B G Radaelli/Ratti - Sued/Catala 6-0  6-4  
Torneo DOBLE 4 Intermedio B E Karakachia/Leiva - Fernandez /Silveira 6-7  1-6  
Etapa 9 Intermedio B Octavos de Final Giannelli - Maximo WO
Etapa 9 Intermedio A Octavos de Final Frank - Deus 6-3  4-6  12-10
Etapa 9 Avanzado Cuartos de Final Montagna - Grasso 6-2  6-2  
Round Robin 8 Intermedio A 16vos. de Final Iannini - Forciniti 6-7  6-2  6-11
Round Robin 8 Avanzado Cuartos de Final Romano - Boueke 7-5  4-6  11-8
Etapa 8 Intermedio A Semifinal Sanchez - Roisman 6-3  1-1  AB
Torneo DOBLE 3 Intermedio A Semifinal Buk/Cotton - Mendizabal/Castellari 6-3  6-2  
Round Robin 9 Principiante F Infante - Di Nocco 6-3  2-6  5-11
Round Robin 9 Intermedio B C Herrera - Puerto 0-6  0-6  
Round Robin 8 Principiante Octavos de Final Croci - Cillo WO
Round Robin 7 Principiante Cuartos de Final Zarate - Carini 4-6  7-5  11-8
Round Robin 9 Intermedio B B Pokard - Bigio 6-0  6-3  
Round Robin 9 Intermedio A M Elgoyhen - Goldstein 6-2  3-6  11-8
Etapa 9 Principiante Semifinal Bartorelli - Margulies 6-0  1-6  11-4
Round Robin 9 Principiante H Anania - Bongiovann 2-6  1-6  
Torneo DOBLE 4 Intermedio B F Mariño/Quevedo - Kartun/Levy 6-0  4-4  6-0
Round Robin 7 Avanzado Semifinal Blanco - Romano 3-6  1-6  
Etapa 7 Intermedio A Cuartos de Final Boueke - Davis 6-2  3-0  AB
Round Robin 8 Avanzado Cuartos de Final Perez - Costa 6-1  6-0  
Round Robin 8 Principiante Semifinal Andribet D - Dahlgren 6-3  6-2  
Round Robin 8 Principiante 16vos. de Final Suchowolsk - Godoy 2-6  1-6  
Round Robin 8 Intermedio B Octavos de Final Levy - Ospital 6-4  6-2  
Round Robin 8 Intermedio B Octavos de Final Arias - Martinez d 4-6  6-1  12-10
Round Robin 8 Intermedio B 16vos. de Final Aisa - Paci 5-7  3-6  
Round Robin 8 Intermedio B 16vos. de Final Galante - Fiori 6-1  6-2  
Round Robin 8 Intermedio A 16vos. de Final Fernandez - Piotraut 6-0  6-4  
Round Robin 8 Avanzado Octavos de Final Blanco - Iannini 6-4  6-4  
Etapa 8 Principiante Semifinal Santome - Ubilla 6-3  6-4  
Torneo DOBLE 4 Intermedio A F Fernandez /Burdet - Perlov/Grinberg 3-6  2-6  
Round Robin 9 Intermedio A D Alfie - Potetti 0-6  6-3  11-9
Round Robin 9 Intermedio A H Stolis - Bin 6-4  6-1  
Etapa 9 Principiante Cuartos de Final Santome - Andribet D 7-6  6-3  
Etapa 9 Intermedio A Octavos de Final Daich - Hackbartt WO
Round Robin 8 Intermedio A 16vos. de Final Postma - Suñer 6-0  6-0  
Round Robin 9 Intermedio A B Sevastiani - Beznosko 6-3  6-7  11-7
Round Robin 9 Avanzado A Pelach - Boueke 3-6  4-6  
Round Robin 9 Avanzado F Aprile - Milito 6-4  4-6  3-11
Round Robin 9 Principiante J Barrera - Tarafa WO
Round Robin 9 Principiante J Kostzer - Tarafa 6-2  6-4  
Round Robin 9 Principiante J Kostzer - Barrera 6-4  6-4  
ETAPA 10
RESERVA TU LUGAR
INICIA EL MIERCOLES 4 DE OCTUBRE
Sedes
Categorias
Connect